Как получить свидетельство на 1/2 доли наследства по квартире - практический совет.

• г. Абакан

Мама умерла в 2009 году, Вступили в наследство. В 2010 году нотариус выдал мне и брату свидетельство о праве на наследство по закону.

А внизу этого свидетельства написанно: на 1/2 долю вышеуказанного наследства свидетельство о праве на наследство еще не выданно. Вопрос: А где мне получить это свидетельство на 1/2 доли на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Свидетельства уже давно не выдают. Своё право вы можете зарегистрировать в Росреестра.

В МФЦ обращайтесь со свидетельством о праве на наследство. Зарегистрируют право и выдадут Вам выписку из ЕГРП.

Здравствуйте В росреестре о собственности