Как получить согласие родителей на выполнение домашнего задания в начальной школе? Практический совет учителя

• г. Кемерово

Я работаю учителем начальных классов в 1 классе. По закону домашнее задание задавать нельзя. А хотелось бы. Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить заявление для родителей на согласие выполнения домашнего задания, чтобы самой подстраховаться. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Никак нельзя. Это запрещено и согласие родителей не имеет значения никакого. Могут наказать вплоть до увольнения. В России все таки живете, имхо думать нужно.