Если в отношении человека возбуждено уголовное дело, то статья остаётся, независимо будет реальный срок или же условный?

• г. Ханты-Мансийск

Если в отношении человека возбуждено уголовное дело, то статья остаётся, независимо будет реальный срок или же условный?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ну да если будет приговор суда.

Сведения о привлечении к уголовной ответственности останутся в базе данных до 80-летнего возраста.

В отношении человека будет вынесен обвинительный приговор, то он будет считаться судимым, независимо от того, будет это лишение свободы или условное наказание.

Да, статья остаётся)))