Банкротство участника СВО может помешать получению выплаты за ранение?

• г. Тамбов

Я мобилизованный участник СВО. Если я буду находится в процедуре банкротства и мне заблокируют карты, а мне в этот период должна будет поступить выплата за ранение, то я не смогу ее получить?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Денежными средствами будет распоряжаться финансовый управляющий.

Сможете от финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Сможете через своего ФУ, но выплату за ранение скорее всего придётся исключать из конк. Массы через суд тк сумма наверное будет не маленькая

Доброе утро! Можете с согласия фин управляющего. Фин управляющий может ходатайствовать перед судом о приостановлении процедуры банкротства в связи с нахождением на СВО. Сейчас складывается такая судебная практика (дело № А 58-5978/2021). Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.