Муж участника СВО лишили выплат за физо, проходившее в отпуске без приказа на отзыв

• г. Чита

Муж участник СВО, служит по контракту. Сдача физо проходила во время его отпуска. Приказа на отзыв из отпуска не было, а выплат за физо лишили,

Ответы на вопрос (2):

Елена Сергеевна, при указанных в вопросе обстоятельствах, ваш супруг вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Нормативы не сданы. Оснований для выплат нет. Необходимо было пройти проверку по "физо" после отпуска. НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ РАПОРТ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПО НОРМАТИВАМ "ФИЗО" ПОСЛЕ ОТПУСКА.