Вопрос уменьшения алиментов при наличии нескольких детей от предыдущих браков

• г. Брянск

Вопрос уменьшение алиментов.

Настоящая Жена в третьем браке подаёт на алименты у нас общий ребёнок, от предыдущих браков 2 ребёнка выплачиваю по 25% от всех видов доходов на каждого.

Скажите! Суд будет учитывать моё положение при установке размера выплат на 3 х детей или также как и ранее назначит 25% на 3 го ребёнка и в сумме будет 75%, а далее самому уменьшать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Да, будет учитывать..

Если настоящая жена скроет факт, что у вас есть дети от 1 брака, то конечно суд взыщет 1\4 доли (25 %), но вы можете письменно возражать, тогда ребенку взыщут алименты только в размере 1/6 доли

Здравствуйте, подавайте сами исковое об уменьшении размера алиментов

Ваша супруга может подать на алименты, однако это не является основанием для уменьшения алиментов на первых двух детей. Такова судебная практика. Удачи

Если третья супруга обратится за алиментами, то вам установят размер алиментов 50 %. На троих именно столько согласно СК РФ необходимо платить.

Андрей Здравствуйте!

Скажите, возможно из практики - какие плюсы самому подать исковое!

Возможно настоящая Жена при подаче на алименты, просто предоставит судебные решения по предыдущим алиментам и все автоматом разрешится учитывая мою ситуацию.

ИСК об уменьшении размера алиментов

Вас вызовут в суд и вы сообщите о том, что имеете еще 2 детей.

Здравствуйте.

Вам нужно явиться в суд самому.

Заявить возражения. Сообщить и подтвердить документально, что есть ещё дети и они нуждаются в содержании и не могут быть ущемлены в этом содержании.

Должны пересчитать алименты если заявите сами иск.

Если алименты на детей были присуждены в долях к заработку и (или) иному доходу ответчика, размер платежей при удовлетворении иска о снижении (увеличении) размера алиментов также должен быть определен в долях, а не в твердой денежной сумме, за исключением взыскания алиментов в случаях, предусмотренных статьей 83 СК РФ.

С уважением.