Утечка газа, проблемы с пломбированием и штрафы - опыт одного человека

• г. Волгоград

После получения ключей от застройщика обнаружена утечка газа, газовая служба сорвала пломбу и выписали акт. После вызывала службу для пломбирования счетчика. Пришли опломбировать, оплатила услуги. В результате еще через время приезжал гор газ резать трубу газовую, они отдали мне акт снятия счетчика, сорвав при этом пломбу. В конце работы мне сказали ожидайте к вам придут пломбировать. Прошло время никто не пришел, звонила снова сказали ожидайте. Дело было в ноябре 2021 года. В результате до нового года никто не пришел. После мне пришлось уехать в другую страну по работе. Отец тоже пытался вызвать для пломбирования специалистов, но у него не приняли заявку так как нужен собственник. В результате недавно я вернулась домой и учуяла запах газа, вызвала газовую службу 104, они приехали, срезали счетчик так как внутри него был запах. Они начали говорить что вам будет штраф за то что вы сорвали пломбу, я показываю им акт снятия счетчика и пломбы, ответ был таким что это не то,поэтому пишем что сорвали неизвестные лицы. Я была не согласна с этим, но они начали говорить, что эти документы не верны, хотя на них печать горгаза. В результате купила новый счетчик жду теперь установки и пломбации.

Платила по счетчику (отец приходил снимал показания) иногда плата была по среднему, когда он не мог приехать.

Что в этом случае делать? Могут ли на меня повесить штраф и оплату за весь период?

Ответы на вопрос (2):

Какое то самоуправство

Первый шаг делает газовая служба - предъявит она вам официальные претензии с конкретной суммой оплаты - тогда и надо думать, что делать. Без этих документов делать что то смысла нет.