Проблемы вентиляции в новостройке вызывают недовольство жильцов и вызывают опасения по безопасности

• г. Орёл

В новостройке (панельный дом, окна деревянные) при приемке претензий к вентиляции не было (вытяжка на кухне и в туалете имели хорошую тягу). Поменяли дверь входную на дверь-сейф, сквозняков не стало. Вытяжка работает только при открытой форточке стоит отварить яйцо, т.е. незначительное приготовление, на кухне все окна потеют, капли воды висят... У многих знакомых в аналогичных домах застройщика сданных ранее появляется плесень на кухне, при обращении говорят, проветривайте. РАЗВЕ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ? А допустим как предусматривается тогда ситуация: утечка газа люди спят, форточка закрыта, вентиляция не тянет и что тогда?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в жилищную инспекцию