Муж мобилизован и хочет помочь - может ли он ухаживать за больным дедушкой, не достигшим 80 лет?

• г. Пермь

Муж мобилизован и хочет встать на уход за дедушкой, бабушке очень тяжело одной, сын в плохих отношениях с родителями, а дочка не общается и времени нет ухаживать, может ли он встатт на уход за дедушкой у которого 2 группа инвалидности и рак? Но дедушке нет 80 лет и бабушке тоже.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не может.

Может оформиться по уходу. Но это не спасёт от мобилизации так как у дедушки есть сын

Добрый вечер, Татьяна.

1)в данной ситуации к сожалению нету практически шансов

Уход надо оформить через МСЭ, но в данной ситуации у дедушки есть сын, поэтом по данному основанию вряд ли получится его вернуть.

Надо искать другие основания.