Пример неэтичного поведения учителя физкультуры - поставила двойку за опоздание на урок и закрыла раздевалку на ключ.

• г. Хабаровск

Правомерны ли действия учителя физкультуры. По словам учителя она поставила ребенку двойку за то, что он пришёл на урок за 1 минуту до звонка, она закрыла перед его носом раздевалку на ключ, сказала, что готовиться (переодеваться) к уроку нужно заранее. И получается поставила 2 за отсутствие на уроке вследствии опоздания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Действия учителя неправомерны, пишите жалобу директору школы.

Ну то что приходить надо заранее на урок физкультуры это верно, а то, что не пустили на урок и поставили двойку это нарушение конституционных прав ребенка.

Конституция РФ в ч. 4 ст. 43 закрепляет положение об обязательном для каждого гражданина получении основного общего образования.

Статьи 28 — 29 Конвенции о правах ребенка определяют право ребенка на образование как возможность посещать образовательное учреждение, призванное обеспечивать подготовку ребенка к сознательной жизни в свободном обществе.

Обратитесь письменно с жалобой на имя директора школы. Жалобу напишите в двух экземплярах. Отдайте в приемную, пусть зарегистрируют, а на вашем экземпляре поставят отметку о принятии (номер, дату и подпись)

Заявите о самоуправстве, возможно у препода были личные расстройства, что позволила выплеснуть на ребенка