Что делать, если истек срок действия карты на покупку косметики Иль де Ботэ?

• г. Москва

Мне подарили карту на покупку косметики Иль де Ботэ, я про нее забыла, и только сегодня случайно нашла. Но оказалось, что срок ее действия истек еще в конце 2021 года. Я не знаю могу ли я претендовать на возврат денег, или же возможности выкупа продукции.

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать возврата денег, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Можете, денежные средства признаются неосновательным обогащением и подлежат возврату. Только возврат должен быть осуществлен плательщику, насколько я понимаю.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Людмила, надо знать, когда она была приобретена, тут могут возникнуть вопросы срока исковой давности. И другие вопросы...