У меня приставы заблокировали карту Сбербанка, по решению суда за какой-то кредит (ипотеку), которую я не брал.

• г. Москва

У меня приставы заблокировали карту Сбербанка, по решению суда за какой-то кредит (ипотеку), которую я не брал.

Ответы на вопрос (6):

Евгений, а вопрос какой у вас? сформулируйте

Так и выясните у пристава, какой суд решение выносил. У него все данные есть. Отменяйте решение суда, восстанавливайте срок, возможно, что это был судебный приказ. В суде вам ознакомиться надо с материалами дела и решением.

Идите к приставам, выясняйте, что за документ из суда. Затем надо будет обращаться в суд, отменять судебное решение. Приставы только исполняют то, что решено судом

Надо подавать в суд заявление об отмене судебного приказа, если был вынесен приказ, или апелляционную жалобу, если было решение суда. Приставу необходимо подать заявление о снятии блокировки.

Здравствуйте!

1. На Госуслугах или на сайте ФССП можно узнать, КАКОЙ суд и КОГДА вынес решение/судебный приказ о взыскании задолженности.

2. На сайте этого суда по номеру дела узнать КТО взыскатель. Если это судебный приказ (СП), то в течение 10 дней от даты получения постановления пристава о "блокировке карты" (обращение взыскания) подать в этот суд ВОЗРАЖЕНИЯ на СП и ходатайство о восстановлении срока на их подачу, указав "уважительные причины" неполучения СП (непроживание по тому адресу, куда направляли СП). В суде надо уточнить, по какому адресу Вам направляли копию этого СП и когда. Ст.ст.112, 128, 129 ГПК РФ.

Вероятно, Вы чей-то полный тезка. С октября прошлого года на сайте Федеральной службы судебных приставов работает новый вид электронных обращений в сервисе Интернет-приемная. Выбрав тему «Я двойник!», заявители оперативно получают обратную связь от ведомства. На рассмотрение обращения, идентификацию гражданина, устранение нарушений и ответ заявителю отводится 2 дня.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.