Могут ли просроченные украинские паспорта стать препятствием для оформления недвижимости?

• г. Симферополь

Получили с девушкой два Херсонских сертификата на жилье, у девушки укр паспорт просрочен, возможно ли оформление недвижимости по просроченному укр паспорту?

Ответы на вопрос (1):

В РФ запрещены сделки с недвижимостью по недействительным документам, удостоверяющим личность.