Получила определения суда на иск по взысканию, но сам иск не видела

• г. Нижний Новгород

Получила определения суда на иск по взысканию, но сам иск не видела

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела. Если для Вас затруднительно самостоятельно знакомиться с материалами дела, то Вы можете заявить суду ходатайство о возложении на истца обязанности направить Вам копию искового заявления и приложенных к нему документов, если истец Вам эти документы перед подачей иска в суд не направлял.

Ознакомьтесь в суде с материалами дела

Здравствуйте. Вы вправе посетить суд и ознакомиться со всеми материалами дела.

Добрый день.

Обратитесь в суд, который вынес определение, ознакомьтесь с материалами дела, в котором будет исковое заявление.

Затем необходимо действовать исходя из того, какой именно судебный акт вынесен, извещались ли Вы и т.д.