Поиск статьи в законе, предоставляющей преимущества матери при определении места жительства ребенка после развода родителей

• г. Валуйки

Какая статья какого закона дает преимущества матери при решении с кем из родителей останется ребенок до 10 лет после развода родителей. Знаю, что есть, недавно видела иск, где адвокат прописывал матери эту статью. Перерыла весь семейный кодекс, не нашла. Где искать?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите Поставновление Пленума Верховного уда о судебной практике при расторжении брака.....

Лариса! Ни у кого из родителей нет преимуществ, права родителей равны. При споре об определнии места жителсьтва ребенка учитываются разные факторы ( возраст ребенка, его привязанность к родителям и родственникам, материальное положение и т.д), но каждый случай индивидуален.