Какое наказание будет по 160 ч 1, если возмещен ущерб, но есть незакрытая судимость?

• г. Ставрополь

Какое наказание будет по 160 ч 1, если возмещен ущерб, но есть незакрытая судимость?

Ответы на вопрос (4):

Статья 160 часть 1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, или исправительных работ на срок до одного года, или лишения свободы на срок до двух лет. Если у лица есть незакрытая судимость, то суд может принять это обстоятельство во внимание при назначении наказания. В зависимости от характера и тяжести совершенных ранее преступлений, а также других обстоятельств дела, суд может назначить более строгое наказание, чем это предусмотрено для данного преступления в соответствии с законом. Таким образом, при наличии незакрытой судимости за другие преступления, наказание по статье 160 часть 1 УК РФ может быть более строгим, чем если бы такой судимости не было. Однако конкретный размер наказания определяется судом и зависит от всех обстоятельств дела.

Добрый день. Вообще, преступление относится к категории небольшой тяжести. Для того, что бы делать прогнозы необходимо понимать по какой статье у вас непогашенная судимость.

160.3

Есть шансы, что будет назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы.