Ветеран скорой помощи - право на удостоверение и льготы

• г. Екатеринбург

Я работаю на скорой помощи, сестра анестезистка, общий стаж 46 лет, на, скорой 37,на пенсии по льготе с 2004 г. Имею удостоверение ударника ком труда с 1985 г. . Имею ли я право получить удостоверение ветерана труда, мне 67 лет, и я работаю

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 2 Федерального закона от 15 января 1993 г. № 8-ФЗ "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" удостоверение ветерана труда может быть предоставлено гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 20 лет (для женщин) и 25 лет (для мужчин), в том числе работавшим в условиях, предусматривающих повышенную опасность для жизни и здоровья, а также для граждан, имеющих звание "Почетный работник" или знак "Отличник социалистического труда". В вашем случае, учитывая ваш трудовой стаж, наличие удостоверения ударника коммунистического труда и работу на скорой помощи, вы можете подать заявление на получение удостоверения ветерана труда. Однако, вам необходимо уточнить дополнительные условия и требования к получению данного удостоверения в вашем регионе, так как они могут незначительно отличаться от общих требований федерального закона. Ссылка на Федеральный закон: Подробнее ➤