В каких случаях получают алименты на ребёнка после 18 лет? Если учится в колледже, интересует.

• г. Томск

В каких случаях получают алименты на ребёнка после 18 лет? Если учится в колледже, интересует.

Ответы на вопрос (8):

Нет таких случаев, алименты прекращаются по достижении 18 лет.

Спасибо.

У нас увы, по закону только до 18 лет. На время учебы в колледже/институте это возможно лишь если родители заключат соглашение.

Спасибо.

Получать алименты от второго родителя после 18 лет ребенку можно только при условии, что самостоятельно ребенок содержать себя не может, так как признан нетрудоспособным. Удачи

Спасибо.

Здравствуйте. Выплаты алиментов прекращаются при достижении ребенком совершеннолетия, т.е. 18 лет. Далее помощь осуществляется только на добровольной основе.

Спасибо.