Имеет ли право военкомат без полного обследования сразу отправлять на стационар в психиатрическую больницу?

• г. Москва

Имеет ли право военкомат без полного обследования сразу отправлять на стационар в психиатрическую больницу?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, не имеет права без полного обследования, в связи с чем обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.