Как решить проблему долга по ЖКХ и кредитам и оформить банкротство физического лица - опыт борьбы с финансовыми трудностями

• г. Киров

Долг по оплате ЖКХ 153 000 рублей. Зарплата минималка. Удерживает бухгалтерия 150-200 рублей в месяц, так как писал заявление у судебных приставов на сохранение прожиточного минимума. Два кредита 58 000 рублей и 30 000 рублей. Не плачу года 3 за них. Воспитываю один двоих несовершеннолетних детей. Банкротство не дают оформить, так как хоть копейки но удерживают из зарплаты. Возможно ли сделать банкротство физ. лица и как?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Получается общий долг 230 тыс рублей?

240 тысяч

К сожалению, в вашем случае банкротство не оформить.

Единственное, это уволиться и ждать пока пристав закроет производство по ст. 46 Закона об Исполнительном производстве. С Уважением!

Теоретически возможно. Но при столь малой сумме задолженности нет смысла в затратах на банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро. Внесудебное банкротство Вам не подойдёт, а судебное обойдётся Вам от 150000 руб. и выше. Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Конечно делайте банкротство в вашем случае через суд, а так будете всю жизнь платить через пристава 200 р в мес. Услуги юриста и на процедуру сделайте график на 1,5 и все получится