Что грозит женщине, осужденной условно за ст. 158 и совершившей преступление по ст. 322.3, будучи при этом беременной?

• г. Санкт-Петербург

Я осуждена условно сроком на 1 год по статье 158, ч.3 Г. В настоящее время совершила преступление по ст. 322.3. Вину по статье 322.3. признала + беременна. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 61 УК РФ при назначении наказания беременность признается обстоятельством, смягчающим наказание. Вопрос о замене условного на реальное отбытие будет решаться судом.

Здравствуйте

В примечании к ст.322.3 УК говорится

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

делайте выводы

Если давали признательные и полностью Вас изобличающие показания, есть варианты прекращения дела по примечанию к указанной Вами статье. Советуйтесь с Вашим адвокатом, он у Вас должен быть.

Здравствуйте могут назначить условное по усмотрению суда