Могут ли приставы списывать декретные и детские поступления при аресте карт?

• г. Мурманск

Такой вопрос. У меня арестованы карты. Имеют ли право приставы списывать декретные и детские поступления? Я на 6 месяце. Во вот в декрет. Очень волнуюсь

Ответы на вопрос (3):

Не имеют право, представьте справку с фсс

Сейчас все пособия детские, декретные, по уходу за ребёнком не списываются, приставы в банк направляют информацию, а там они дают ответ что это соц выплаты и их нельзя списывать в случае если у вас списали средства, идите к приставу, пишите заявление о снятии блокировки, и о возврате денежных средств.

Нет, удерживать не имеют право. Но только периодический ежемесячный платеж. Сбережения на карте, - на следующий месяц Банк удержит. Поэтому снимать с карты нужно все и сразу. Счет все равно будет арестован. Любые другие поступления на карту - будут удерживать. Деньги нужно будет снимать в кассе банка.