С работы собрали сотрудника с подозрением в краже на допросе держу вторые сутки законно ли это

• г. Курган

С работы собрали сотрудника с подозрением в краже на допросе держу вторые сутки законно ли это

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Сколько по времени может продолжаться допрос?

Если допрос - то он не может превышать 8 часов день. Это в рамках уголовного дела, а не материал проверки.

Законно. В соответствии с пунктом 1 статьи 14 ФЗ №3 «О полиции» до судебного решения лицо может быть подвергнуто задержанию на срок до 48 часов.

Возможно ли увидится с ним пока он там находится, или же это запрещено

Обращайтесь в полицию.

Добрый день, если на гражданина составлялся протокол об административном правонарушении по ст. 7.27, то законно, поскольку за данное правонарушение в имеется наказание в виде наложения административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если же он находится в УВД просто так, до сотрудники полиции нарушают действующее законодательство.

Разве не нужно заказать вину перед тем как составить протокол