Несоответствие рабочего графика скорой помощи действующим законодательным нормам - правомерность и возможные последствия для работодателя

• г. Краснодар

Работаю на скорой водителем по договору пятидневная неделя, два выходных, а по факту сутки через сутки, законно ли это? и что грозит работадателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Незаконно.Можете подать жалобу в трудовую инспекцию. За нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, не указанных в п. 1 и 2 и не предусмотренных статьей 5.21.1 КоАП РФ, влечет предупреждение или наложение штрафа

на должностных лиц в размере от 1 000 до 5 000 рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 1000 до 5000 рублей;

на юридических лиц - от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.