Что делать, если сын снялся с учёта в военкомате и не встал на учёт в новом месте жительства, но ушёл добровольцем в войска?

• г. Санкт-Петербург

Сын снялся с учёта в военкомате по старому месту жительства и не встал на учёт в военкомат по-новому месту жительства. Так сказал военный коммисар по старому месту жительства. Но при этом, ушёл добровольцем, не через военкомат, заключив контракт в вч 22179. Выписка из приказа командира вч 22179 на руках, но ни в одном военкомате не хотят выдавать справку, для оформления социальных льгот. Подскажите, как поступить? Какие мои действия? Сын сейчас на СВО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте со всеми документами написать заявление в прокуратуру

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть ещё два вопроса. 1. На основании жалобы в прокуратуру, смогут ли поставить сына на учёт в военкомат по месту дительства, самостоятельно, без моего участия и участия сына? 2.Мог военный комиссар снять сына самостоятельно с учёта при моём обращении? Есть ли у него такие полномочия?

Заранее, спасибо за ответ.