Блокирование счетов и возможности для восстановления срока по займу при заболевании коронавирусом и эндокринным заболеванием

• г. Калининград

Хорошо банк сам принимает решение какие счета блокоривать но займ я брал в 18 году пом был судебный приказ я его отменил потом было зоочное решение всуд прийти не смог так как болел кароноровирусной пневмоние и находился на самозаляцие два года так как у меня эндекрогическаяболезнь гипотериоз являеться это основание для востановление срока подачи аппеляцие и снижение суммы по займу

Ответы на вопрос (4):

Я понимаю, что вы имели в виду следующее: вы взяли займ в 2018 году, после чего был вынесен судебный приказ, который вы отменили. Затем было вынесено новое решение суда, но вы не смогли явиться на него из-за того, что болели коронавирусной пневмонией и находились на самоизоляции в течение двух лет из-за эндокринологического заболевания (гипотиреоза). Вы хотите узнать, можете ли вы восстановить срок подачи аппеляции и снизить сумму займа. В данной ситуации рекомендуется обратиться к юристу или адвокату, который сможет дать вам квалифицированный совет и оказать помощь в решении вашей проблемы. Он сможет рассмотреть все обстоятельства вашего дела и оценить, есть ли основания для восстановления срока подачи аппеляции и снижения суммы займа. Кроме того, он сможет ознакомить вас с действующим законодательством и судебной практикой в данной области. К сожалению, я не могу дать конкретные ссылки на законодательство РФ в данном случае, так как для решения вашей проблемы необходимо изучить ряд документов, включая Гражданский кодекс РФ, Арбитражный процессуальный кодекс РФ, Федеральный закон "О потребительском кредите", Закон РФ "О защите прав потребителей" и другие. Консультация с юристом или адвокатом поможет определить, какие именно нормы законодательства применяются к вашей ситуации и каким образом их можно использовать для защиты ваших прав и интересов. Однако, я могу предоставить вам ссылки на официальные сайты, на которых вы сможете ознакомиться с действующим законодательством РФ: Сайт КонсультантПлюс (https://www.consultant.ru/) - здесь вы можете найти тексты законодательных актов, а также судебную практику по различным вопросам права.

Сайт Минюста РФ (http://minjust.gov.ru/) - здесь вы найдете официальные тексты законов и иных нормативных актов, а также информацию о судебной практике и правовой помощи.

Сайт Российской ассоциации юристов (http://www.ruzh.ru/) - здесь вы найдете обзоры законодательства и статьи на различные темы права.

Смотря какие у вас подтверждающие документы из больницы и перекрывают ли они те периоды

Если все подтверждено документально, то в принципе шансы есть.

Приносите ваши документы из банка, суда и больницы юристу на консультацию, тогда и можно будет оценить шансы на восстановление строка для апелляции