Как будет оплачиваться больничный на сдельной работе при заболевании коронавирусом?

• г. Екатеринбург

День добрый, я работаю на 2 работах, официально, 30 числа заболел коронавирусом (вызывал врача он провел тест и подтвердил это), выписал мне больничный до 6 числа, сказал никуда не выходить, и везде ходить в маске если острая необходимость конечно.

Проблема вот в чем, на одной работе я на окладе работаю, т.е стабильно получаю 1 и ту же ЗП, на 2 же на сдельщине, сколько часов в день поработал, столько и получаешь. Вопрос, как мне будут и будут ли оплаченны эти дни простоя на СДЕЛЬНОЙ работе? Повторюсь на обоих я оформлен официально.

Ответы на вопрос (2):

За простой, возникший по вине работодателя, последний обязан выплатить работнику не менее 2/3 его среднего заработка (ч. 1 ст. 157 ТК РФ).

Простой по причинам, не зависящим ни от работника, ни от работодателя, оплачивается в размере не менее 2/3 тарифной ставки или оклада (должностного оклада), рассчитанного пропорционально времени простоя (ч.2 ст. 157 ТК РФ).

При этом средний заработок на основании п. 9 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922, рассчитывается как произведение среднедневного заработка на количество дней в периоде оплаты.

Методика расчета среднедневного заработка

Расчет среднедневного заработка необходимо начать с определения расчетного периода.

По общему правилу расчетный период равен 12 календарным месяцам, которые предшествуют периоду, за который должен быть выплачен средний заработок (см. п. 4 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922).

Вопрос в другом, из какого расчета будет производиться оплата? Сдельная ведь работа, т.е оплата там почасовая, за 1 час 160 р, подработка эта бывает что на 8 часов, к бывает и на 2-4-6 часа всего, тут вот в этом згвостка. Будут брать среднее значение 4 часа? Или примерную оплату за месяц, исходя из конечного ежемесечного оклада, усредненного значения исходящего из прошлых оплат?