Влияние беременности на получение пенсии и обучение в колледже - опыт 19-летней студентки.

• г. Омск

Мне 19 лет, если я заберемению, учусь очно в колледже, буду ли я дальше получать пенсию если рожу ребёнка и не брошу колледж, а буду учуться

Ответы на вопрос (4):

Валентина, будите получать пенсию по случаю потери кормильца до исполнения 23 лет. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях".Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.

Пенсия - это выплаты, которые обычно получают люди в пожилом возрасте или при инвалидности. Если вы имеете в виду выплаты пособия по беременности и родам, то эта выплата не зависит от того, учитесь ли вы или нет. Пособие по беременности и родам выплачивается женщинам, которые стали матерями в связи с рождением ребенка или принятием на воспитание ребенка в возрасте до 3 лет, независимо от того, работают ли они или учатся. Если вы решите сохранить свое образование и продолжать учиться в колледже после рождения ребенка, то вы можете претендовать на дополнительные выплаты, такие как материнский капитал или выплаты пособий на детей до 3 лет. Однако, чтобы получать пособия и выплаты, необходимо будет оформить соответствующие документы и подать заявление в социальную защиту населения. Размер выплат и условия их предоставления могут различаться в зависимости от региона и других факторов, поэтому рекомендуется обратиться за консультацией к социальному работнику или юристу, чтобы получить более подробную информацию и помощь в оформлении необходимых документов. Конечно, вот несколько ссылок на законодательство РФ, которое регулирует выплаты пособий и дополнительных выплат для женщин, которые стали матерями: Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "О государственной поддержке семей, имеющих детей"

Подробнее ➤

Постановление Правительства РФ от 13.03.2006 N 152 "Об утверждении Порядка предоставления пособия по беременности и родам"

Подробнее ➤

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка до достижения им возраста трех лет"

Подробнее ➤

Федеральный закон от 29.12.2004 N 199-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Подробнее ➤

Эти законы регулируют размеры выплат, условия их предоставления и порядок оформления необходимых документов. Если у вас есть вопросы по поводу получения пособий и выплат, то рекомендуется обратиться за консультацией к социальному работнику или юристу, который сможет помочь вам разобраться в законодательстве и предоставить более подробную информацию.

Да, будете и дальше получать.

Будите дальше получать, нет оснований для прекращения.