Агентство недвижимости запросило ипотеку через домклик, но мы покупаем от застройщика. Обязаны ли мы платить за услуги агентства?

• г. Абакан

Агентство недвижимости запросила ипотеку через домклик. Её сразу одобрили. Покупаем от застройщика, с которыми агентство не работает. Договор не закончилючали с агентством. Нам сказали, что мы должны 15000 руб. Обязаны ли мы платить?

Ответы на вопрос (5):

Если договор не заключали, то вы ничего не должны оплачивать. С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Нет договора - нет обязательств. Платить не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Арина, не обязаны платить, раз договор не заключали.

Спросить
Пожаловаться

Хитрят однако, в отказ можно идти

Спросить
Пожаловаться

Сделка зарегистрирована в ГБР позже через 3 месяца я получила извещение из ГБР о наложении ареста (определение судьи вынесенное по иску другого физ лица к ЗАО "Четвертый трест" о признании неприобретшим права собственности на квартиру, сделок купли продажи недействительнымии, обязании заключить договор социального найма). с делом меня не знакомят... как поступить в этой ситуации, чтобы не потерять право собственности?

Застройщик в сельской местности продаёт частные дома, но он является физлицом. Для оформления ипотеки по льготной ставке сделка должна быть совершена с юрлицом. Если обратиться в агенство недвижимости и провести сделку через них, ипотеку получится взять?

Я хочу заключить договор на продажу квартиры с агенством недвижимости. Агенство требует внести предоплату, как мне поступить?

Какие документы необходимо проверить у продавца квартиры (вторичное жилье)? Покупаем через агенство недвижимости.

Собираемся приобрести квартиру в ипотеку через агентство недвижимости, как проверить это агентство и риэлтора? Чтоб не наткнуться на мошенников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек собирается покупать у меня квартиру в ипотеку через агенство недвижимости.

В агентство недвижимости не обращались, но агентство недвижимости нашли наше объявления и через них нашелся покупатель. Мы взяли задаток 20 тыс руб. Но по обстоятельствам мы хотим отменить сделку и готовы заплатить 40 тыс (задаток в двойном размере), но ан утверждают что мы должны заплатить 40 за задаток и 30 тыс агентству. Скажите правомерно ли их действие, ведь мы к ним за помощью не обращались, а 30 тыс оплачивал покупатель до сделки т.к. обращались к ним за помощью в поиске квартиры. Спасибо заранее.

Решила сдать жилье через агентство, агентство нашло клиента-организацию которая будет снимать жилье для своего сотрудника, агент просит прислать (мы в разных городах находимся) копию договора купли-продажи, паспорта, инн и доверенность на сдачу жилья в аренду, подскажите могу ли я предоставить ему эти документы? И агент сказал что налог 13% будет платить организация, подскажите нет ли здесь нарушений? Не будет ли потом с меня как с лица получающего доход требовать каких нибудь отчислений им?телефон 8 (962)712-55-80 Анна. За ранее благодарна.

Купили квартиру в ипатеку, через. Агенство недвижимости. Через 3 месяца углы в квартир стали сыреть и чернеть. И плюс к этому в доме есть тараканы, а у нас маленький ребенок. Можно ли что-то придпринять.

Агентство недвижимости запросило у меня - я продавец квартиры, справку от психиатра. Законно ли такое требование? Думаю, это нарушение моих прав, согласия на использование такого рода данных я не давала, у покупателя такую справку я могу запросить? Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, я покупаю дом, но его продают через агентство, за услуги агенству платит тот кто его продает?

Мы покупаем квартиру в ипотеку Через центральное агенство недвижимости Ипотека Сбербанк В Сбербанке предлагают услугу дополнительную за деньги 12000 Услуга заключается в том что они более глубоко изучат документы на квартиру на тот факт что нет ли на квартиру прав у других родственников от предыдущих хозяев Имеет ли смысл брать такую услугу?

С агенством недвижимисто был составлен договор по которому это агенство недвижимости за вознагрождение обязуется оказать Заказчику услуги по резервированию объекта инвестиционной деятельности. Через некоторое время этот договор был расторжен, но деньги они не возвращают. Поступают ли они в рамках закона?

Покупаю квартиру по ипотеке через агентство недвижимости.

Вопрос: на каком этапе сделки какие документы должны быть предоставлены, например, выписка из ЕГРП, а также согласие супруги собственника, нотариально заверенное, если квартира была куплена в период брака, .

А также наличие каких документов я должна проконтролировать.

В обязательном порядке ли риэлтер должен показать мне эти документы.

Где можно запросить выписку из ЕГРП и сколько она действительна?

В 2005 году купили дом на стелозаводе, Гомельская 47, через агентство, через агентство, а землю не оформили надлежащим образом, сказали, что она в бессрочном пользовании, клада стартовый паспорт на землю есть, но там правообладателя женщина у которой мы купили дом, сейчас мы не знаем где она и жива ли она, потому что еще тогда она была старенькая. Можно ли нам помочь?

Здравствуйте! Мы планируем купить квартиру через агентство недвижимости в ипотеку. Подскажите пошаговую инструкцию покупки.

Практикуется ли такое, что агенство недвижимости оформляет запрос на получение ипотеки самостоятельно по документам, отправленным клиентом по электронной почте риелтору. Не опасно отправлять документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение