Нужно ли присутствие представителя истца на всех заседаниях в арбитражном суде при рассмотрении дела об неоплате оказанных услуг? Как подать ходатайство о слушании дела в отсутствии истца? Какие обязанности име

• г. Москва

Организация подаёт иск в арбитражный суд (ответчик не оплатил оказанные услуги, оказание услуг подтверждено подписанными актами): Обязательно ли присутствие представителя истца на всех заседаниях или можно просто не ходить и дело будет слушаться в отсутствии истца? Или необходимо подавать ходатайство о слушании дела в отсутствии истца и в какой момент его подавать? Представитель истца в суде должен говорить какую-то речь, что-то доказывать или он должен только присутствовать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, так Вас интересует присутствие представителя ответчика или истца в судебном заседании в Арбитражном суде ?

Всё это подробно расписано в Арбитражном процессуальном кодексе Российской Федерации, который можно за 1 минуту найти и скачать в Интернете, а лучше на сайте Консультант Плюс с 20 до 24 часов по будням.

Удачи Вам.

Без просьбы истца о рассмотрении дела в его отсутствие дело будет оставлено без рассмотрения. Однако в ходе разбирательства у суда могут возникнуть вопросы (например, ответчик не признает как-нибудь акт), а задать некому, ему легче исключить сомнительный документ и вынести решения...