Как продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Пермь

Как продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок? Нужно ли предварительно перепрописать ребенка? И обязательна ли прописка ребенка вместе с одним из родителей?

Ответы на вопрос (2):

Местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительство родителей, поэтому ребенок всегда регистрируется по месту жительства одного из родителей. Перед продажей квартиры ребенка обязательно нужно с учета снять, в противном случае его право пользования нужно указывать в договоре купли-продажи.

каким образом ребенок состоит на регистрации: один (по постановление органов опеки), с законным представителем (родителями или опекунами). во втором случе совершенно верно нужно снять с регистрационного учета вмесе с законным представителем и зарегитсрировать тоже только с законным представителем