Как продать квартиру со снятием прописки несовершеннолетнего ребенка - условия и возможности

• г. Севастополь

Вопрос следующий - что надо предварительно сделать, чтоб продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок. Возможно ли его перепрописать в другую квартиру одного или только с одним из родителей?

Ответы на вопрос (3):

если ребенок до 14 лет -должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Нужно зарегистрировать его в другое жилое помещение - но только с родителем, одного не получится

Если зарегистрирован, то нужно его прописать в другом месте, если является совладельцем нужно предоставить в органы опеки предварительный договор либо основной договор купли-продажи квартиры.