Как продать квартиру со снятием прописки несовершеннолетнего ребенка - условия и возможности

• г. Севастополь

Вопрос следующий - что надо предварительно сделать, чтоб продать квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок. Возможно ли его перепрописать в другую квартиру одного или только с одним из родителей?

Ответы на вопрос (3):

если ребенок до 14 лет -должен быть зарегистрирован с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Нужно зарегистрировать его в другое жилое помещение - но только с родителем, одного не получится

Спросить
Пожаловаться

Если зарегистрирован, то нужно его прописать в другом месте, если является совладельцем нужно предоставить в органы опеки предварительный договор либо основной договор купли-продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли предварительно перепрописать ребенка? И обязательна ли прописка ребенка вместе с одним из родителей?

У меня вопрос. Бывший муж хочет продать квартиру, собственником которой является, в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Хочет перепрописать в другую свою квартиру (полученную по дарственной). Нужно ли мое согласие на его действия?

Скажите родитель оанее прописан с ребенком несовершеннолетним. Он выписывается из той квартиры и прописывается в другую но ему говорят что он должен прописать ребенка с собой так как несовершеннолетние дети до 18-ти лет должны быть прописаны с одним из родителей. А если родитель умирает то ребенок остается прописан в этой квартире в которой был прописан с родителем или нет?

Мы хотим продать квартиру в которой прописан несовершеннолетний ребенок и мы с мужем и купить дом в дачном поселке для постоянного места жительства и прописаться в нем. все в москве. Можно ли это сделать или надо предварительно перерегистрироваться всем на другую жилплощадь и только после этого совершить сделку?

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

Хочу развестись с мужем. Муж решил продать квартиру в которой прописан он и наш ребенок (несовершеннолетний) и утверждает, что если мы разведемся то он не сможет ее продать до совершеннолетия ребенка. Так ли это? Влияет ли развод на возможность продать квартиру c прописанным несовершеннолетним ребенком? На квартиру я не претендую, перепрописать ребенка в другую квартиру возможность есть.

Если ребенок имеет долю в праве собственности на 2 квартиры возможно ли его перепрописать из одной квартиры в другую, если один из родителей против? Сейчас он прописан в квартире где имеет 1/4 доли, мать хочет прописать в квартиру где ребёнок дольщик 1/3 но по метражу квартира меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Мой муж прописал в квартиру своего ребенка. Квартира муниципальная. Главным квартиросъемщиком является его бабушка, а он прописан там. Ребенок никогда не проживал в этой квартире и соответственно не будет. Его мать требует денег, что бы выписать ребенка.

Ответьте пожалуйста, если муж выпишится из этой квартиры в другую квартиру, может ли бабушка выписать ребенка, так как вроде бы по закону ребенок должен быть прописан с одним из родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение