Как вернуть бракованную электронную сигарету без чека?

• г. Москва

Мне продали электронную сигарету, она оказалась бракованной, на просьбу поменять или вернуть деньги послали. Чек при покупке не выдали.

Ответы на вопрос (3):

Вам чтобы вернуть деньги ст 18 Закона РФ О защите прав потребителей нужно будет доказывать факт покупки сигареты именно у этого продавца Можете это доказать, если у вас есть свидетели.

18 п 5 Закона-отсутствие чека не проблема для удовлетворения требований

Здравствуйте.

Можете обратиться с жалобами в Роспотребнадзор и в налоговую инспекцию.

Также подавайте (направляйте почтой) продавцу письменную претензию с Вашими требованиями на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.