Возможно ли отправить в колонию несовершеннолетнего со знаком предупреждения и учётом?

• г. Уфа

Могут ли посодить в колонию для не совершено летних, когда у человека было последнее предупреждение, могут ли посодить если поставят на учёт?

Ответы на вопрос (7):

В колонию сажают за преступление, а не за "последнее предупреждение".

А если сейчас поставят на учёт то могут?

Добрый день, Виталий. В колонии отбывают наказания за уголовные преступления на основании Приговора суда. Если в отношении Вас Приговор не выносился, то не могут. Если Вы нарушаете избранное в отношении Вас Приговором суда наказание, то его могут заменить на более строгое, в том числе связанное с лишением свободы.

Хорошо, спасибо, но а если стоял на учёте много раз, и пдн сказали поменять место проживания, и сейчас поставят на учет то посадят?

Виталий, в отношении Вас сейчас исполняется приговор суда?

Нет, сейчас насчёт школы, там произошёл конфликт с учеником, он оскорбил меня и моего друга, за это он получил, и нажалавался директору, директор хочет отдать документы в пдн, и меня поставят на учёт, а мне сказали что если меня еше раз поставят то заберут в колонию, и я ришыл узнать у вас

Нет, без Приговора не посадят. Но надеюсь в жизни Вы будете решать конфликтные ситуации без применения физической силы.