Кто несет ответственность за аварию на перекрытой дороге без знаков предупреждения?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос. В городе была перекрыта одна дорога (спуск) из-за обледенения. Но знаков о том, что она перекрыта не было. Были лишь бетонные блоки, которые не ограничивают движение и из-за снега даже не особо заметны. Автомобиль заехал на опасный участок и попал в дтп. Машина полностью разбита. Подскажите пожалуйста, на кого можно в данной ситуации пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас ДТП зафиксировано ГИБДД, то установить балансосодержателя дороги, бетонных блоков и обслуживающую организацию не составит труда.

Для того, чтобы понять на кого жаловаться нужно выяснить кто устанавливал эти блоки, вероятнее всего это обслуживающая организация за содержание дороги - дорожная служба которая должна по контракту с Администрацией осуществлять содержание дорожного полотна.