Право на прописку в 3-хкомнатной квартире - возможно ли прописать жену, сына и тещу, не потеряв их доли?

• г. Петрозаводск

Жена с сыном, тещей имеют свои доли в 3 хкомнатной квартире, в которой имеют доли сестра жены, её несовершеннолетний сын, отчим. У всех по 1/6. Можно ли прописать жену, сына и тещу у себя не потеряв ими своих долей.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, прописать сейчас никого ни в какую квартиру невозможно, так как в РФ прописку в жилых помещениях отменили почти сразу после распада СССР, а в место прописки с 1993 года по всей России для граждан РФ был введен регистрационный учет, который бывает двух видов.

Вячеслав, Вы хотите в свою квартиру вселить и зарегистрировать жену, сына и тещу ?

А смысл какой ?

Во-первых, для всех Вас это убыточно, в первую очередь лично для Вас.

Во-вторых, Вы больше всех рискуете в данной ситуации и в первую очередь своими нервами (а клетки нервные не восстанавливаются).

Доли собственности жены, сына и тещи в 3-х комнатной квартире не пропадут, если Вы рискнете всех к себе в квартиру вселить и зарегистрировать.

Удачи Вам.