Седловой отвод в точке подключения к центральной трубе сгнил. За чей счёт его нужно заменить?

• г. Ставрополь

Седловой отвод в точке подключения к центральной трубе сгнил. За чей счёт его нужно заменить?

Ответы на вопрос (2):

Александр, к сожалению это делается за счет собственника жилья, так как центральная труба, находящаяся в зоне ответственности управляющей компании, целая.

По закону именно собственник несет бремя таких расходов:

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Зона ответственности УК или ресурсоснабжающей организации (если нет УК) как правило до счетчика или до первой точки разбора. Если иного не указано у вас в договоре.