Статья - Как уменьшить сумму за газ и кто должен оплатить замену счетчика в частном доме?

• г. Ростов-на-Дону

6 июля 2016 г. в мое отсутствие (отсутствовала я неделю) пришла контролер с проверкой газовых счетчиков и зафиксировала остановку счетчика (до этого момента я платила за газ по счетчику регулярно до 10 числа каждого месяца), составила акт и нам насчитали за 6 месяцев 18 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста, есть ли какая-то возможность уменьшить эту сумму и за чей счет заменить счетчик? Живем в частном доме.

Ответы на вопрос (2):

счетчик--за счет собственника--к сожалению не можете уменьшит--можете просить только рассрочку.

Здравствуйте. Без вашего присутствия она акт вообще не имела права составлять, он недействителен. Обязаны были заранее уведомить о проверке и согласовать с вами время снятия показаний