«Могут ли забрать с категорией В на спец военную операцию?» - вопрос снят на уточнение в военкомате после заболевания сына во время службы.

• г. Москва

Сын во время срочной службы получил заболевание и был комисован с категорией В,мОГУТ ЛИ ЕГО ЗАБРАТЬ НА СПЕЦ ВОЕНН. ОПерацию? Пришла повестка явиться в военкомат для уточнения данных

Ответы на вопрос (3):

Нет, хотя бы по той причине, что мобилизационные мероприятия уже окончены, путь открыт только добровольцам. Относительно категории годности, должны провести ВВК и подтвердить её, если конечно сын не выздоровел или наоборот, состояние не ухудшилось. Тогда категорию могут изменить.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Препятствий для мобилизации нет

В любом случае должна проводится ВВК, подготовьте все имеющиеся документы по заболеванию и пусть возьмёт с собой и попросит приобщить к личному делу. Если же будет ВВК и вы будете с ней не согласны обжалуйте в вышестоящий военкомат.