Как вернуть платёж при неполучении документов - комиссии банка и правила возврата

• г. Жуковский

Иностранный партнёр хочет сначала оплатить мне как физлицу (приобретение моей доли в компании), а документы подписать чуть позже. Вопрос следующий, если после получения средств в нормальном виде документов я не получу (что маловероятно, но тем не менее), мне ведь нужно будет вернуть платёж назад? Но есть комиссии банка, и они очень существенные, могу ли я вычесть эти комиссии из платежа?

Ответы на вопрос (3):

Только если оговорите это с партнёром.

Вы должны будете вернуть только то, что получили, потому как комиссии будут его личными расходами, которые он необоснованно понес по собственной вине.

Нет.. но можно и нужно указать это всё в договоре