Как обжаловать судебный приказ по кредитной задолженности и снизить нереальную сумму просрочки от МФО

• г. Чита

Перейду сразу к делу. В 2021 году был вынесен судебнвй приказ по кредитной задолженности. Приказ на руки получал, но срок обжалования пропустил без уважительной причины и я понимаю что нужно было отреагировать сразу. Сейчас исполнительный лист отправили обратно кредитору по статье 46. Можно ли как то обжаловать судебный приказ? Потому что задолженность от МФО баснословная. Брал 3000 хотят 130000. И вот пока ИЛ снова непришел к пристовам хочу попробовать побороться за нереально установленную сумму просрочки. Хотя бы снизить ее до разумных цифр

Ответы на вопрос (4):

Вам надо вначале срок для принесения возражений восстановить. А это не так просто. Нужны уважительные причины. Если их нет, то суд вам срок не восстановит.

Судебный приказ вы не Отмените, равно как не Восстановите срок, если получали уведомление

Очень вряд ли вам восстановят срок на отмену судебного приказа, но попробуйте. Есть и такие прецеденты.

Доброе утро!

К сожалению нет, сроки никак не восстановите. Даже если подадите возражения в суд, то суд Вам откажет.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.