Родительский дилемма - Как обеспечить безопасность ребенка в пути в школу в деревне без автобуса? Возможны ли взыскания со стороны школы?

• г. Ярославль

Мы с сыном проживаем в деревне, ему 14 лет он ходит в школу за 3,5 км, возможность возить его не всегда есть, а провожать его в школу пешком в в метель, мороз, гололёд И так далее я не хочу, школьного автобуса нет. Может ли администрация школы наложить какие либо взыскания? Михаил

Ответы на вопрос (2):

Михаил, согласно договору, заключенному родителями с СОШ, и локальным документам учебного заведения, ученика могут оставить на 2 год из-за неуспеваемости, или отчислить из школы за частые пропуски занятий. Решайте вопрос о доставке ребенка в СОШ и домой спецтранспортом с дирекцией школы, управлением образования, местными и региональными депутатами, СМИ. Если ваш ребенок не единственный, кто вынужден преодолевать такие расстояния ежедневно, можете "скооперироваться" с родителями других учеников и решать вопрос сообща.

Могут привлечь за неуспеваемость ребёнка вот как за ненадлежащее воспитание к административной ответственности