Как разведение влияет на долю имущества в строительной компании с участием супруга?

• г. Южно-Сахалинск

Учредитель строительной компании (ООО) имеет 50 процентов доли, жена подает на развод, она хочет подать на раздел имущества компании, в плане техники или только делится уставной капитал?

Ответы на вопрос (6):

Делится всё имущество, нажитое в браке.

Добрый день! Жена может подать как на признание права на 25% доли, так и на выплату ей денежной компенсации в размере стоимости 25% доли, будет зависеть от того, как она сформулирует исковые требования (ст. 34 Семейного кодекса).

Спасибо!

Вправе требовать выдела активов.

Спасибо за предоставленный ответ!

Можно уточнить только делится имущество (техника) или уставной капитал?

ООО имеет своё имущество, Следовательно если обсудит половину ООО, то половину имеющегося имущества