И может ли она вторично подать на выплату алиментов?

• г. Златоуст

Бывшая жена сына требует отказа от ребёнка в обмен отказа от алиментов. Что это за отказ от ребёнка? Есть ли вообще такое понятие? И может ли она вторично подать на выплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия как "отказ от ребенка" нет. Возможно, что она хочет, чтобы Вы пописали заявление о Вашем согласии на усыновление ребенка другим лицом. Даже если Ваша жена обратится с заявлением о возврате исполнительного листа, в любое время она может этот исполнительный лист снова подать, с вас вновь будут взыскиваться алименты и задолженность за весь период неоплаты.