Кровать сразу вышла из строя - Директор магазина отказался выполнять гарантийные обязательства?

• г. Кемерово

Купили кровать и через неделю на ней образовался скол, в месте где она болтами скручивается. Директор магазина сообщил нам, что это не гарантийный случай и предлагает купить деталь, которую необходимо заменить. Прав ли директор магазина?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не прав, потому как это произошло в следствии естественного износа, вы можете отправить эту кровать через него на экспертизу

Все ещё зависит от того, по Вашей вине появился скол или нет, все это экспертиза установит.

Нет, директор магазина неправ..

Если дефект обнаружен в течение первых 15 дней с момента передачи товара, то вы имеете право вернуть товар или обменять на такой же или аналогичный с перерасчетом цены.

Важно: отсчет срока начинается именно с момента получения товара. Если вы оплатили товар, а доставили вам его через неделю, то срок безгарантийного возврата исчисляется со дня доставки.

Деньги вам должны вернуть в течение 10 дней, а замену предоставить за 7 дней с момента обращения (если с проверкой качества, то за 20 дней).

Важно: если с момента покупки товар подорожал, вы вправе требовать возмещения разницы в цене.

Прошло больше 15 дней?

После этого срока можно рассчитывать только на гарантийный ремонт товара.

Хотя, если ремонт продлится более 45 дней, либо неисправность окажется неустранимой или повторяющейся, то у вас появляется возможность потребовать замену или возврат денег.

Также вы можете потребовать возмещения убытков, связанных с продажей вам устройства ненадлежащего качества. Например, компенсации затрат на перевозку товара к месту ремонта.