Как вернуть деньги за юридические услуги, если юр. фирма игнорирует уведомление о расторжении договора?

• г. Печора

Как вернуть деньги, которые физ. лицо внесло на счёт юр.фирмы (находящейся в другом городе) на основании договора об оказании юридических услуг? Уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке и о возврате денежных средств, физ.лицо отправило на Эл.почту (указанную в договоре)юр. фирмы. От фирмы поступил ответ (на электронную почту) на данное уведомление с подтверждением о расторжении договора и согласии вернуть деньги физ. лицу (дата возврата была указана в этом ответе). Реквизиты для возврата денег фирме известны. На данный момент деньги фирма до сих пор не вернула (дата возврата уже прошла), на звонки не отвечает. Физ.лицо продублировало заказным письмом своё уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке и требовании вернуть деньги. Фирма письмо не получает (оно находится на почте и ожидает получения).

Ответы на вопрос (5):

Если нет реакции на письма, то все просто. Подавайте иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Иск подавать по месту жительства истца или ответчика?

Спросить
Пожаловаться

Если применять закон о защите прав потребителей, то по месту жительства истца.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае нужно обращаться в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Иск подавать по месту жительства истца или ответчика?

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено решение о взыскании задолженности за услуги жкх. З ответчика. Была предоставлена рассрочка оплаты. Но взыскатель, игнорируя решение о рассрочке, отправил решение о взыскании задолженности по всем троим ответчикам, миную судебных приставов.. В результате высчитывают по полной. Что делать в этом случае и можно ли вернуть деньги?

Есть Договор инвестирования. В нем указанЫ сроки строительства и фраза о том, что Инвестор вправе расторгнуть договор, если сроки не будут соблюдены с выплатой неустойки и возврата уплаченных средств.

Написал Заявление о расторжении Договора, фирма деньги не вовзращает сыслаясь на то, что должен быть подписан Договор-Расторжения.

Достаточно ли моего Заявления на расторжения Договора?.

В праве банк отсрочить расторжение договора по кредитной карте при отсутствии задолженности. В место заявления о расторжении договора принять уведомление о расторжении договора?

Я 31 августа 2012 г заключил договор на КАСКА, 28 сентября 2012 г машину продал, 9 октября написал заявление о расторжении договора КАСКА и мне сказали, что деньги перечислят через месяц, деньги до сих пор не пришли, я позвонил туда сначала мне сказали что страховой брокер не перечислил деньги и сказали что через неделю перечислят прошло две недели я разговаривал с начальником отдела, он сказал что вам отказано согласно гражданскому закону номер не помню где сказано что при досрочном расторжении договора страхователем деньги не возвращаются.

В договоре услуг от 01.10.2012 г. сказано, что деньги за услуги не возвращаются. Но так получилось, что до сих пор обещанные услуги мне не оказаны. Я хочу расторгнуть договор, претензионное письмо в фирму я написала месяц назад, ответа нет. Я сходила, сказала, что буду обращаться в суд, но там особо не удивились и еще и предупредили, что навряд ли мне вернут деньги даже после обращения в суд.

Устроился в компанию в прошлом году аутсорсинговая фирма работает на автодозвонах, есть и входящие линии. Проблема в том, что они игнорируют выплату заработной платы хотя отработал положенное время официально не трудоустраивался. Есть переписка с руководителем, где нет никакой конкретики по выплате к тому же узнал, что меня уволили, хотя об этом я узнал случайно. И мне должны были выплатить тем более за то время, что я отоаботал. Поскольку за декабрь ни получил ни копейки. Что делать?

По судебному решению нам должна деньги фирма вернуть за оплаченную нами не сделанную работу. Прошло 1,5 года, судебные приставы бездействуют. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, в течение какого времени после написания претензии, мне должна фирма вернуть деньги за товар, который меня не устроил? И есть ли гарантия, что она это сделает?

Здравствуйте!

Ситуация следующая: заказчик 28.11.2014 заключил договор с организацией (далее-исполнитель) на покупку и монтаж мебели, приобретаемой исполнителем у производителя за рубежом. Треть суммы оплачена при заключении договора. Остальную сумму планировалось оплатить через установленные сроки двумя частями. После первой оплаты ожидалось поступление от производителя спецификации изделия (проекта) для его утверждения у заказчика и начала изготовления. До настоящего времени спецификации изделия (проекта) организацией заказчику не представлена. Документов, подтверждающих факт перевода внесенной заказчиком суммы денег производителю, не представлено. Заказчик имеет намерение расторгнуть договор и истребовать внесенную сумму в полном объеме. Исполнитель согласен вернуть только часть оплаченной суммы, а не всю сумму, мотивируя это тем, что завод-производитель, находящийся за рубежом уже не существует, поэтому истребовать переведенную сумму не у кого, к тому же исполнитель понес затраты при переводе денег изготовителю.

Вопросы:

1. Насколько реально истребовать у исполнителя внесенную сумму в полном объеме?

2. Имеется ли срок давности в этой ситуации при подаче искового заявления?

Ответить прошу по тел. 8914-544-9225

Сняла квартиру по договору найма, отопления нет. лифт не работает, квартира грязная. Две недели не могла заехать. Хочу расторгнуть договор и вернуть свои деньги. Хозяин отказывается возвращать переданную денежную сумму.

Заключила догор с юр фирмой на оказание юридич услуг, на следующий день написала заявление о расторжении договора, т. к. решили проблему мирным путем, внесла преддоплату 6000 р. мне сказали, что заявление на расторжение договора будут рассматривать в течении 10 дней и дадут ответ по телефону, вернут ли мне преддоплату и не заставят меня ли полностью оплатить услуги в размере 53800 р. Что мне делать подскажите.

День добрый Елена Юрьевна. Подскажите в течении какого срока должны вернуть деньги при расторжении договора долевого участия с застройщиком. Мне сказали что 3 месяца ожидать, разве не 20 дней? И как это обосновать? Заявление приняли 15.12.16 г.

Исполнительный лист, находится у приставов уже больше 4 месяцев. Юридическая фирма, которая должна вернуть деньги, за не оказанные услуги до сих пор не вернула. Подскажите что мне делать.

Может фмрма вернуть деньги за сотовый телефон по гарантии, если он сломан? И могут ли они отказать?

Помогите пожалуйста разобраться в беде!

Мои родители взяли машину в кредит стоимостью в 580 т.р.!

На ней работали и платили в месяц 18 000 т.р.

Так как работают Агентами по продажам, соответственно ЗП не стабильная, так и платили не вовремя, с задержками, но платили!

В ноябре 2008 г Банк расторгает с нами договор, но мы не знали и оплачивали!

Пришло письмо! Они расторгли договор и вернули документы, и сказали что до 5.02.09 должны вернуть машину и всю стоимость кредита!

Но таких денег нет!

Что делать?!

И смогу ли я вернуть деньги которые платил с ноября?!

Ведь получается что договор расторгнут!

И хотел узнать можно както востановить логовор?!

Помогите пожалуйста чем сможите!

, но он видно проигнорировал уведомления и как при этом поступит суд?

, но он проигнорировал уведомления о получении заявления, как при этом поступит суд?

Отослал соседу письмо с уведомлением о продажи своей доли в коммунальной квартире. Отследил письмо по трекеру, в отделение связи оно прибыло 3 июля, сосед игнорирует его в получении, могу ли я проводить сделку, не дождавшись возвращения невостребованного письма, сделка намечена на 5 августа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение