Компенсация по аварии на неоформленной машине - как правильно действовать?

• г. Кызыл

Продала машину, новый покупатель не поставил вовремя ее на учет, т.к.был кароновирус (20 год) через 5 месяцев попал в аварию, в протоколе ГБДД был договор купли-продажи, позже узнаю, что материальную компенсацию присудили мне т.к. я хозяйка авто. Но аварию совершил человек, а машина. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки ходатайства и апелляционной жалобы

Поскольку новый покупатель не зарегистрировал на себя автомобиль в органах ГИБДД, а вы после продажи автомобиля не предпринимали мер по снятию его с учета, компенсацию взыскали с Вас, поскольку по ГИБДД владельцем и собственником проходите ВЫ. Вам необходимо восстанавливать срок на обжалование решения суда и подавать апелляционную жалобу. Кроме того, необходимо снять с себя регистрацию автомобиля.