Несговорчивая страховая - стоит ли обращаться за выплатой после ДТП на неоформленной машине с полисом ОСАГО?

• г. Омск

Ситуация такая оформляли машину по наследству и на неоформленной машине (было на руках только свидетельство о праве на наследство) проишло дтп. Виновник не я. Через месяц оформили машину как следует. Есть ли смысл обращаться в страховую за выплотой или нет? У виновника полис ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Даже если у Вас нет полиса ОСАГО, вы можете взыскать сумму причиненного ущерба. При этом ущерб будет возмещать страховая компания виновника.