Могу ли я получить военный билет после исполнения 27 лет, если призыв находится в силе до 2024 года?

• г. Ростов-на-Дону

Согласно новому законопроекту, с 1 января по 31 декабря 2024 года в качестве срочников будут призывать мужчин в возрасте от 19 до 30 лет.

Летом 2023 года мне исполняется 27 лет, могу ли я пойти в военкомат и получить военный билет?

Я долгие годы ходил по военкомату, проходил обследования и т.д. Ставили категорию состояния здоровья Б-4 (хотя я должен был получить В). В последний раз был в 2020 году. Мне комиссар сказал следующее, цитирую: - Мы тебя могли бы забрать на службу, но ты как бы больной и как бы здоровый. Очень маловероятно что тебя кто-то возьмет. Поэтому иди домой. Нужен будешь - позовем!

Каковы шансы, что мне военный билет дадут после исполнения 27 лет?

Ответы на вопрос (6):

Поскольку предела призывного возраста вы достигли до его повышения, то разумеется вы имеете право на получение военного билета.

Спросить
Пожаловаться

Можете пойти на данный момент, но ничего более не подписывать (контракт, добровольное согласие), иначе отправят сами знаете куда.

Спросить
Пожаловаться

Пока это проект, пока нет никаких изменений.

А пока в 27 лет идёте в военкомат, проходите ВВК, встаёте на учёт, зачислят в запас, выдают военник, пока не ввели изменения в закон.

Спросить
Пожаловаться

Иван Иванов Иванович, шансы есть, обращайтесь с заявлением в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Могут дать военный билет, а могут и справку. Лучше решить этот вопрос в этом году, так как если изменеия примут, то придется ждать 30 лет.

Справку уклониста всегда можно обжаловать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Могут дать и справку уклониста, а не военник. Здесь много нюансов. Лучше Вам проконсультироваться более подробно, по всем обстоятельствам.

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Получил военный билет по истечению призывного возраста, в 17 лет был осуждён на 2,6 мес общего режима, после приговор изменили на 3 года условно, в военном билете в особых отметках написали о судимости, хотя она довно погашена, можно ли как-нибудь убрать эти данные из военного билета, заранее спасибо.

У меня уже как бы давно год или два ставят категорию "В" в личное дело призывника, но никак не дают военный билет. Должны ли меня каждый раз призывать на военный комиссариат?

Получаю я категорию "В" по состоянию здоровья: низкий гемоглобин, когда-то было 87, теперь где-то 115. Могу ли я получить военный билет по гемоглобину?

В 16 лет вставал на учёт, признали годным. Сейчас мне 17. После того, как мне исполнится 18, я собираюсь уехать жить в другое место не оповещая военкомат, соответственно повестки будут приходить по старому адресу и получать и расписываться в них я не буду. Буду ли я являться уклонистом? Какая за это ответственность? Буду ли я в розыске?

И что будет, если я не получу военный билет после исполнения 27 лет? Жить без него можно?

Через какое время мне обязаны выдать военный билет после окончания прохождения АГС?

Какую процедуру необходимо выполнить для получения военного билета после 27 лет? на учете не состою, повесток под роспись не получал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30 лет. В 17 лет была повестка на сборы, были проблемы со здоровьем, не явился. Больше повесток не получал, всегда проживал по месту прописки. В 25 решил сам прийти в военкомат, отслужить или получить военный с пометкой негоден, как решит комиссия. Дали приписной, не мог пройти хирурга по состоянию здоровья, пометок не делали, переносили на следующий призыв, отфутболивали до 27 лет, ни заключения ни билета не выдали. Военный нужен по работе. Могу ли получить? Спасибо.

Какая ответственность ждёт человека если он отклоняется от службы? Если он будет скрываться от армии до 27 лет, правда ли что после исполнения возраста 27 лет ему ни чего не будет?

Военный билет получен в крыму, сын не служил, получен билет по заболеванию, когда и где можно получить российский военный билет, взамен крымского,

Такая ситуация: закончил военную кафедру и ВУЗ. Как говорят в военкомате медкомиссия годна только год. На момент когда я пришел получать военный билет медкомиссия не годна. Говорят ещё раз проходить медкомиссию.

Получил диплом бакалавра в 2020 году. Для завершения обучения на военной кафедре пришлось поступить в магистратуру. Закончил только 1 курс магистратуры. Закончил военную кафедру и прошел сборы в этом месяце. Когда подаю копию диплома бакалавра, в военном центре говорят что нужно доучиться на магистратуре, либо отчислиться, чтобы получить военник. Правильно ли это?

Муж, 32 года, врач стоматолог. До 3 курса была военная кафедра, потом отменили. Военник так и не получил. Сейчас при устройстве в гос учереждение требуют военный билет. Как его получить? Дадут ли военный билет или только справку? Со справкой не устроится.

Получил гражданство РФ имею военный билет украинский у меня его заберут или он останется у меня, и выдадут ли военный билет РФ,и какие документы нужны.

Учился в вузе и окончил там военную кафедру. Потом я оттуда отчислился и восстановился в другом вузе и окончил. Теперь я могу взять военный билет?

Получаю паспорт РФ в конце декабря. 27 лет исполняется в конце февраля. Правильно ли я понимаю, что если в январе пойду в военкомат становиться на учёт, то в связи с тем, что осенний призыв закончится меня не смогут призвать? А там через месяц уже 27 лет и можно будет спокойно прийти за военным билетом. Спасибо!

В военкомате потеряли моё дело и до 27 лет меня не трогали. Что я должен сделать для получения военного билета, а не справки уклониста, когда мне уже исполнилось 27 лет.

Мне 34 года, военный билет не получал. Сейчас стали требовать для новой работы, хотя раньше с официальным оформлением проблем никаких не было. Что необходимо делать?

Какие документы нужны чтобы получить военный билет после 33 лет не служил с 2009 г. по 2018 г. Отбывал наказание в виде лишения свободы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение