В квитанцию выставляют ремонт фасада. Мы голосовали против. Но нам УК выставляет и грозится подать в суд. Ремонт фасада 36000

• г. Краснодар

В квитанцию выставляют ремонт фасада. Мы голосовали против. Но нам УК выставляет и грозится подать в суд. Ремонт фасада 36000

Ответы на вопрос (4):

Юлия, если голосовали против, не платите, пусть УК обращается в суд.

Но дело в том, что мы продаём квартиру и должны отдать без долгов. По закону что мы можем сделать

Здравствуйте! Если решением общего собрания не определена статья расходов - ремонт фасада, вы можете обратиться в правоохранительные органы и суд за признанием действий УК незаконными.

Это незаконно. Если УК не хватило денег на фасад - это не ваши проблемы. В соответствии с правовой позицией, изложенной в Постановлении Президиума Высшего Арбитражного суда РФ от 29 сентября 2010 г. N 6464/10

«Все обязательные услуги и работы УК выполняются за плату, установленную договором. Недостаточное финансирование работ со стороны собственников по содержанию имущества в надлежащем состоянии, является предпринимательским риском УК, и не снимает с нее возложенных обязательств в силу договора управления МКД».

Выставление необоснованных платежей в квитанциях обжалуйте в ГЖИ